Campeonato Nacional Universitario de Básquetbol Varones

Congresillo Técnico: Domingo 16 de octubre.
Bases: Descargar
Programación : Primera Etapa | Segunda Etapa | Semi Final
Tabla de Posiciones : Descargar
RESULTADOS GENERALES :   Descargar |
 

  • Final

    FECHA 7 Miércoles 26 de Octubre
    Hora SEDE:Coliseo Cerrado de Chiclayo - Esquina Balta y Amazonas Cda. 1
    18:00 URP 48 64 UCV-T
    19:30 UDL 67 54 UNMSM

  • Semi Final

    FECHA 7 Martes 25 de Octubre
    Hora Serie SEDE:Coliseo Cerrado de Chiclayo - Esquina Balta y Amazonas Cda. 1
    16:30 SF1 UNMSM 57 39 URP
    19:30 SF2 UCV-T 50 59 UDL

  • SEGUNDA ETAPA

    FECHA 4 Viernes 21 de Octubre
    Hora Serie SEDE: Coliseo Cerrado de Chiclayo - Esquina Balta y Amazonas Cda. 1
    13:00 E U. Peruana Ciencias Aplicadas 61 31 U. Privada Antenor Orrego
    14:00 F U. San Ignacio de Loyola 59 39 U. Nacional San Antonio del Cusco
    15:00 E U. Nacional Mayor de San Marcos 66 63 U. Cesar Vallejo de Trujillo
    16:00 F U. de Lima 61 33 U. Ricardo Palma

     

    FECHA 5 Sábado 22 de Octubre
    Hora Serie SEDE: Coliseo Cerrado de Chiclayo - Esquina Balta y Amazonas Cda. 1
    15:00 F U. Nacional San Antonio del Cusco 52 67 U. de Lima
    16:30 E U. Privada Antenor Orrego 28 62 Univ. Nacional Mayor de San Marcos
    18:00 F U. Ricardo Palma 51 49 U. San Ignacio de Loyola
    19:30 E U. Cesar Vallejo de Trujillo 64 58 U. Peruana Ciencias Aplicadas

     

    FECHA 6 Domingo 23 de Octubre
    Hora Serie SEDE: Coliseo Cerrado de Chiclayo - Esquina Balta y Amazonas Cda. 1
    15:00 E U. Privada Antenor Orrego 26 75 U. Cesar Vallejo de Trujillo
    16:30 F U. Nacional San Antonio del Cusco 33 49 U. Ricardo Palma
    18:00 E Univ. Nacional Mayor de San Marcos 68 54 U. Peruana Ciencias Aplicadas
    19:30 F U. San Ignacio de Loyola 47 63 U. de Lima

  • PRIMERA ETAPA

    FECHA 1 Lunes 17 de Octubre
    Hora Serie SEDE: Coliseo Cerrado Eduardo Laca Barreto - Av. 8 de Octubre, Lambayeque
    09:00 A U. Nacional Pedro Ruiz Gallo - Lambayeque 34 63 Universidad Ricardo Palma - Lima
    10:00 A U. Nacional Mayor de San Marcos - Lima 69 29 U.Nacional Agraria de la Selva - Tingo Maria
    11:00 B U.Nacional San Antonio Abad - Cusco 31 21 Universidad de Piura
    12:00 B U. Peruana de Ciencias Aplicadas - Lima 20 00 U.Nacional Daniel Alcides Carrión - Oxapampa
    13:00 C U. N. San Cristóbal de Huamanga - Ayacucho 44 72 U. San Ignacio de Loyola - Lima
    14:00 C U. Católica Santa María - Arequipa 36 51 U. Particular Antenor Orrego - Trujillo
    15:00 D Universidad de Lima 67 53 Universidad Cesar Vallejo - Trujillo

     

    FECHA 2 Martes 18 de Octubre
    Hora Serie SEDE: Coliseo Cerrado Eduardo Laca Barreto - Av. 8 de Octubre, Lambayeque
    09:00 A U.Nacional Agraria de la Selva - Tingo Maria 41 44 U. Nacional Pedro Ruiz Gallo - Lambayeque
    10:00 A U. Ricardo Palma - Lima 42 57 U. Nacional Mayor de San Marcos - Lima
    11:00 B U. de Piura 42 50 U. Peruana de Ciencias Aplicadas - Lima
    12:00 B U.Nacional Daniel Alcides Carrión - Oxapampa 00 20 U.Nacional San Antonio Abad - Cusco
    13:00 C U. Particular Antenor Orrego - Trujillo 53 36 U. N. San Cristóbal de Huamanga - Ayacucho
    14:00 C U. San Ignacio de Loyola - Lima 63 38 U. Católica Santa María - Arequipa
    15:00 D U. Católica San Pablo - Arequipa 37 72 U. de Lima
    FECHA 3 Miércoles 19 de Octubre
    Hora Serie SEDE: Coliseo Cerrado Eduardo Laca Barreto - Av. 8 de Octubre, Lambayeque
    09:00 A U.Nacional Agraria de la Selva - Tingo Maria 40 75 U. Ricardo Palma - Lima
    10:00 A U. Nacional Mayor de San Marcos - Lima 71 30 U. Nacional Pedro Ruiz Gallo - Lambayeque
    11:00 B U. Peruana de Ciencias Aplicadas - Lima 46 35 U.Nacional San Antonio Abad - Cusco
    12:00 B U. de Piura 20 00 U.Nacional Daniel Alcides Carrión - Oxapampa
    13:00 C U. N. San Cristóbal de Huamanga - Ayacucho 01 20 U. Católica Santa María - Arequipa
    14:00 C U. San Ignacio de Loyola - Lima 54 50 U. Particular Antenor Orrego - Trujillo
    15:00 D U. Católica San Pablo - Arequipa 29 52 U. Cesar Vallejo - Trujillo
    Programación : Primera Etapa

 

.