Arrow
Arrow
Slider

DIVISIÓN 1 (2017-II)

  • Inicio del campeonato : Martes 12 de Setiembre 2017
  • Sorteo de Fixture : Descargar
  • Programación:  9ª Fecha

 

RESULTADOS
Lunes 30 de octubre 2017
17:00 hrs
UCV
03 / 00
UNAC
Lunes 30 de octubre 2017
18:00 hrs
UPC
03 / 03
URP
Lunes 30 de octubre 2017
19:00 hrs
PUCP
03 / 03
UCV
Lunes 30 de octubre 2017
20:00 hrs
UCSS
05 / 08
UNW
Lunes 30 de octubre 2017
21:00 hrs
UNFV
02 / 04
UNMSM
Martes 24 de octubre 2017
17:00 hrs
UPC
03 / 00
UNAC
Martes 24 de octubre 2017
18:00 hrs
URP
03 / 01
UCV
Martes 24 de octubre 2017
19:00 hrs
UNFV
06 / 03
UCSS
Martes 24 de octubre 2017
20:00 hrs
PUCP
03 / 02
UNW
Martes 24 de octubre 2017
21:00 hrs
UCH
04 / 02
UNMSM
Lunes 16 de octubre 2017
17:00 hrs
UCV
03 / 00
UNAC
Lunes 16 de octubre 2017
18:00 hrs
URP
00 / 04
UNW
Lunes 16 de octubre 2017
19:00 hrs
PUCP
06 / 05
UCSS
Lunes 16 de octubre 2017
20:00 hrs
UPC
01 / 02
UNMSM
Lunes 16 de octubre 2017
21:00 hrs
UNFV
03 / 08
UCH
Miércoles 11 de octubre 2017
17:00 hrs
URP
02 / 05
UCSS
Miércoles 11 de octubre
18:00 hrs
UNAC
04 / 08
UPNW
Miércoles 11 de octubre
19:00 hrs
UPC
01 / 06
UCH
Miércoles 11 de octubre
20:00 hrs
UCV
04 / 10
UNMSM
Miércoles 11 de octubre
21:00 hrs
UNFV
02 / 05
PUCP
Martes 26 de setiembre 2017
17:00 hrs
UNAC
02 / 03
UCSS
Martes 26 de setiembre 2017
18:00 hrs
URP
02 / 04
PUCP
Martes 26 de setiembre 2017
19:00 hrs
UCV
00 / 01
UCH
Martes 26 de setiembre 2017
20:00 hrs
UNFV
03 / 02
UPC
Martes 26 de setiembre 2017
21:00 hrs
UNW
03 / 10
UNMSM
Martes 26 de setiembre 2017
17:00 hrs
UCV
01 / 05
UPC
Martes 26 de setiembre 2017
18:00 hrs
UNAC
01 / 01
PUCP
Martes 26 de setiembre 2017
19:00 hrs
UNMSM
05 / 00
UCSS
Martes 26 de setiembre 2017
20:00 hrs
URP
01 / 06
UNFV
Martes 26 de setiembre 2017
21:00 hrs
UNW
06 / 02
UCH
Lunes 18 de setiembre 2017
17:00 hrs
UNFV
03 / 01
UCV
Lunes 18 de setiembre 2017
18:00 hrs
UNAC
02 / 04
URP
Lunes 18 de setiembre 2017
19:00 hrs
UNW
05 / 01
UPC
Lunes 18 de setiembre 2017
20:00 hrs
UNMSM
03 / 01
PUCP
Lunes 18 de setiembre 2017
21:00 hrs
UCSS
01 / 05
UCH
Martes 12 de setiembre 2017
17:00 hrs
UNFV
04 / 01
UNAC
Martes 12 de setiembre 2017
18:00 hrs
UNW
04 / 00
UCV
Martes 12 de setiembre 2017
19:00 hrs
UNMSM
04 / 03
URP
Martes 12 de setiembre 2017
20:00 hrs
UCSS
02 / 01
UPC
Martes 12 de setiembre 2017
21:00 hrs
UCH
07 / 02
PUCP
TABLA
Instituciones PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1 Universidad Nacional Mayor de San Marcos 21 8 7 0 1 40 18 22
2 Universidad de Ciencias y Humanidades 21 8 7 0 1 36 15 21
3 Universidad Norbert Wiener 18 8 6 0 2 40 25 15
4 Universidad Nacional Federico Villarreal 15 8 5 0 3 29 25 4
5 Pontificia Universidad Católica del Perú 14 8 4 2 2 25 25 0
6 Universidad Católica Sedes Sapientiae 9 8 3 0 5 24 35 -11
7 Universidad Peruana de Ciencias Aplicadas 7 8 2 1 5 17 22 -5
8 Universidad Ricardo Palma 7 8 2 1 5 18 29 -11
9 Universidad Cesar Vallejo Sede Lima 4 8 1 1 6 13 29 -16
10 Universidad Nacional de Callao 1 8 0 1 7 10 29 -19
>

Tabla de Posiciones : 1ª Fecha | 2ª Fecha | 3ª Fecha | 4ª Fecha | 5ª Fecha | 6ª Fecha | 7ª Fecha | 8ª Fecha
Goles: Descargar
Sanciones : Descargar

Contáctanos

Av. Cesar Vallejo N° 290 Lince -Lima
Teléfonos: +(51) 472 5614

Correo Institucional

Suscribirse por email