Arrow
Arrow
Slider

DIVISIÓN 1 (2017-II)

  • Inicio del campeonato : Sábado 09 de Setiembre 2017
  • Sorteo de Fixture : Descargar
  • Programación:  9ª Fecha

 

RESULTADOS
Sábado 4 de noviembre
09.00 hrs
UAP
04 / 03
EOPNP
Sábado 4 de noviembre
11:00 hrs
UPC
01 / 01
UNMSM
Sábado 4 de noviembre
09:00 hrs
EOFAP
03 / 10
UPCI
Sábado 4 de noviembre
11:00 hrs
USIL
02 / 03
UCV
Sábado 4 de noviembre
13:00 hrs
UDL
05 / 00
URP
Sábado 28 de octubre
09.00 hrs
EOFAP
06 / 06
EOPNP
Sábado 28 de octubre
11:00 hrs
UPC
03 / 04
UAP
Sábado 28 de octubre
09:00 hrs
USIL
00 / 01
URP
Sábado 28 de octubre
11:00 hrs
UCV
00 / 00
UPCI
Sábado 28 de octubre
13:00 hrs
UDL
00 / 03
UNMSM
Sábado 21 de octubre
09.00 hrs
EOFAP
01 / 04
UAP
Sábado 21 de octubre
11:00 hrs
UPC
01 / 01
UDL
Sábado 21 de octubre
13:00 hrs
UCV
01 / 00
EOPNP
Sábado 21 de octubre
10:00 hrs
USIL
00 / 02
UNMSM
Sábado 21 de octubre
12:00 hrs
UPCI
00 / 00
URP
Sábado 14 de octubre
09.00 hrs
UPC
03 / w.o.
EOFAP
Sábado 14 de octubre
11:00 hrs
UCV
01 / 00
UAP
Sábado 14 de octubre
13:00 hrs
URP
03 / 01
EOPNP
Sábado 14 de octubre
10:00 hrs
UPCI
02 / 02
UNMSM
Sábado 14 de octubre
12:00 hrs
USIL
00 / 01
UDL
Sábado 7 de octubre
09.00 hrs
URP
00 / 02
UAP
Sábado 7 de octubre
11:00 hrs
UPC
03 / 01
USIL
Sábado 7 de octubre
13:00 hrs
UDL
02 / 02
UPCI
Sábado 7 de octubre
10:00 hrs
EOPNP
00 / 09
UNMSM
Sábado 7 de octubre
12:00 hrs
UCV
02 / 00
EOFAP
Sábado 30 de setiembre
09.00 hrs
URP
02 / 01
EOFAP
Sábado 30 de setiembre
11:00 hrs
UPCI
03 / 00
USIL
Sábado 30 de setiembre
13:00 hrs
UPC
01 / 00
UCV
Sábado 30 de setiembre
10:00 hrs
UNMSM
02 / 01
UAP
Sábado 30 de setiembre
12:00 hrs
EOPNP
00 / 04
UDL
Sábado 23 de setiembre
09.00 hrs
UNMSM
02 / 02
EOFAP
Sábado 23 de setiembre
11:00 hrs
EOPNP
00 / 02
USIL
Sábado 23 de setiembre
13:00 hrs
UPC
00 / 00
UPCI
Sábado 23 de setiembre
11:00 hrs
URP
02 / 01
UCV
Sábado 23 de setiembre
13:00 hrs
UAP
01 / 02
UDL
Sábado 16 de setiembre
09.00 hrs
UPC
02 / 00
URP
Sábado 16 de setiembre
11:00 hrs
EOPNP
01 / 02
UPCI
Sábado 16 de setiembre
09:00 hrs
UDL
06 / 00
EOFAP
Sábado 16 de setiembre
11:00 hrs
UAP
02 / 01
USIL
Sábado 16 de setiembre
13:00 hrs
UNMSM
01 / 02
UCV
Sábado 9 de setiembre
09:00 hrs
UPC
03 / 01
EOPNP
Sábado 9 de setiembre
11:00 hrs
EOFAP
00 / 03
USIL
Sábado 9 de setiembre
13:00 hrs
UAP
04 / 01
UPCI
Sábado 9 de setiembre
09:00 hrs
UDL
01 / 00
UCV
Sábado 9 de setiembre
11:00 hrs
UNMSM
00 / 01
URP
TABLA
Instituciones PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1 Universidad de Lima 20 9 6 2 1 22 7 15
2 Universidad Peruana de Ciencias Aplicadas 18 9 5 3 1 17 8 9
3 Universidad Alas Peruanas 18 9 6 0 3 22 14 8
4 Universidad Cesar Vallejo 16 9 5 1 3 10 7 3
5 Univ. Ricardo Palma 16 9 5 1 3 9 12 -3
6 Univ. Nacional Mayor de San Marcos 15 9 4 3 2 22 9 13
7 Univ. Peruana de Ciencias e Informática 14 9 3 5 1 20 12 8
8 Universidad San Ignacio de Loyola 6 9 2 0 7 11 13 -2
9 E. O. Fuerza Aérea del Perú 2 9 0 2 6 13 38 -25
10 E. O. Policía Nacional del Perú 1 9 0 1 8 12 34 -22

Tabla de Posiciones : 1ª Fecha | 2ª Fecha | 3ª Fecha | 4ª Fecha | 5ª Fecha | 6ª Fecha | 7ª Fecha | 8ª Fecha | 9ª Fecha
Goles: Descargar
Sanciones : Descargar

Contáctanos

Av. Cesar Vallejo N° 290 Lince -Lima
Teléfonos: +(51) 472 5614

Correo Institucional

Suscribirse por email